Zertifizierte LehrerInnen des Essentiellen Theaters

Basis- & Aufbautraining
Autorisiert, das Essentielle Theater unter diesem Namen als kreativ-therapeutische Methode anzubieten oder die Mittel und Werkzeuge des Essentiellen Theaters in das eigene Berufsfeld zu integrieren:

Angela Szogs-Höhn – Berlin – angelszh@gmx.de
Christiane Hecker – Falkensee – christianehecker@web.de
Daniela Wagner – Krefeld – d.wagner.krefeld@gmx.de
Ellen Schlottner – Krefeld – www.therapie-und-kreativer-ausdruck.de
Gabi Siegmund – Erkraht – g.u.siegmund@t-online.de
Karin Uma Heck – Egerten (bei Lörrach) – www.naturheilpraxis-kleinod.de
Maitha Beckmann – Mettmann – maitha@gmx.de
Martina Hecht – Düsseldorf – frauhecht@t-online.de
Nina Aristea Kiehl – Hannover – www.ninaaristeakiehl.de
Rachel Raoul – Dresden – rachou@gmx.net
Su Ercetin – Olching (bei München) – www.einfach-su.de

Basistraining
Autorisiert, die kreativ-therapeutischen Mittel und Werkzeuge
des Essentiellen Theaters
in das eigene Berufsfeld zu integrieren:

Albrecht Ferch – Berlin – www.albrechtfersch.de
Bettina Specht – Hagen – www.mysticjourney.de
Ilse Felicitas Martin – Köln – www.felicitasmartin.de

Dr. Joa Nispel – Frankfurt – www.praxis-dr-nispel.com
Manfred Läpple – Egerten (bei Lörrach) www.naturheilpraxis-kleinod.de
Renate Abel – Bergisch-Gladbach – www.renateabel.de
Yvonne Wengenroth – Kandern (bei Lörrach) – www.yvonnewengenroth.ch


Informationen über die 5 Rhythmen®

5 Rhythmen in Berlin
Webseite der 5 Rhythmen LehrerInnen in Berlinwww.5rhythmen-in-berlin.de

5 Rhythmen International
Gabrielle Roth’s 5Rhythms – www.5rhythms.com
Reach Out Projekte – www.5rro.org


Amerta Movement
Amerta Movers around the globe – www.amertamovers.com


Kooperation im kreativ-therapeutischen und künstlerischen Bereich
Willi Grimm, Gérard Widmer – www.naturton.ch
David Rose, Julie Deal – david@soulwave.co.uk
Miké Noack – www.voiceworks.de


Kooperation im heilkundlichen Bereich
Nate Schwartz – Berlin – www.classical-homeopathy.net
Karin Uma Heck & Manfred Läpple – Egerten (bei Lörrach)
www.naturheilpraxis-kleinod.de
Su Ercetin – Olching (bei München) – www.einfach-su.de


Kooperation in der Körperpsychotherapie
Bettina Schroeter – Berlinwww.transformative-koerperpsychotherapie.de


Herz, Geist und mehr
www.emaho.ws


nach oben